Заказать звонок

г. Черкассы, ул. Смелянская 44, оф. 321

info@mangoplus.com.ua

Обновился рейтинг лучших пляжей мира

Команда сервиса по поиску и сравнению дешевых авиабилетов и гостиничных номеров FlightNetwork обновила список лучших пляжей мира. Рейтинг основан на опросе мнений 1200 журналистов, редакторов, блогеров и туристических агентств.

Эксперты оценивали красоту пейзажей, удаленность, качество воды и песка, количество солнечных дней в году и среднюю температуру в течение года на каждом пляже.

Первое место в списке досталось пляжу Навайо на северо-западе греческого острова Закинф. Пляж располагается в красивой уединённой бухте в окружении высоких золотистых скал, а посетители могут добраться сюда на лодке. На побережье пляжа находится потерпевший крушение корабль Freightliner MV Panagiotis, который является популярным фотоспотом. В последние годы интерес к пляжу вырос, поэтому отдыхающих на пляже не мало.

Второе место досталось пляжу Уайтхевен, который расположен на островах Уитсандей между северным берегом штата Квинсленд в Австралии и Большим барьерным рифом. Попасть сюда можно на вертолёте или гидросамолёте. Белоснежный песок в сочетании с флюоресцирующим зелёным фоном тропического леса в окружении гор обладают завораживающим эффектом.

Замыкает тройку лучших пляж Хайден Бич на филиппинском острове Эль Нидо. До недавнего времени единственными, кто посещал отдалённый остров, были стрижы Саланганы, которые гнездятся в местных скалах. Сегодня, посетители могут наслаждаются захватывающими видами, дайвингом мирового уровня и роскошными курортами.

Далее в десятку вошли Прайа до Санчо в Пернамбуку на востоке Бразилии, мексиканский Тулум Бич, Грейс Бэй на островах Теркс и Кайкос у южного побережья Северной Америки, Севен Майл Бич на Каймановых островах, Анс Сурс д’Аржан на Сейшелах, Майя Бей на острове Пхи-Пхи в Таиланде и пляж Варадеро на Кубе.

RussianUkrainian